Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Госдума решила закрыть интернет-аптеки

Госдума решила закрыть интернет-аптеки

Госдума решила закрыть интернет-аптеки
25 октября 2014 (14:43)
Рейтинг: 0

Российская Госдума в ближайшее время деятельность всевозможных сайтов и интернет-аптек по реализации лекарств сможет ограничить. Добавим, что закрывать их будут без решения суда, в том случае, если посреди товаров, представленных сайтами, встречаются психотропные и наркотические медикаменты и вещества, кои не зарегистрированные в РФ. Отметим, что подобные поправки в закон в нынешнее время рассматривают нардепы. Минздрав также поддержал такую инициативу. Сообщает про это информпортал "Коммерсант".

Необходимо сказать и о том, что в данный момент торговля лекарствами вне аптек формально запрещается. Дистанционная продажа медицинских препаратов тоже является незаконной. Но ведомства российской державы под названием Росздравнадзор и Роспотребнадзор не имеют пока никакого права ни закрывать сайты, нарушающие данный запрет, ни даже проводить проверку.

В итоге власти полагают, что многие аптеки в Сети реализуют опасные, некачественные и фальсифицированные лекарства. Высококачественная сода для ванны, как и многие другие препараты, имеются в продаже не только в аптеках. Их есть возможность в нынешнее время заказать, воспользовавшись многими порталами Сети. Стоит также сказать и о том, что как считают эксперты, необходимо недобросовестных продавцов наказывать, однако саму по себе дистанционную продажу лекарств запрещать никак нельзя.

Она нужна, к примеру, одиноким людям, пенсионерам и родителям с маленькими детьми. Если такие люди заболеют, им трудно будет добраться до аптеки за медицинскими препаратами. У них быть возможность приобрести необходимые лекарства дистанционно, т.е. с доставкой на дом, полагают специалисты.

 

Просмотров: 1134
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru