Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Австралии пересадили мертвое сердце

В Австралии пересадили мертвое сердце

В Австралии  пересадили мертвое сердце
27 октября 2014 (22:42)
Рейтинг: 0

Австралийские врачи первыми в мире смогли пересадить человеку сердце уже после того, как оно перестало биться в теле донора. По рассказам медиков, инновационная технология сможет теперь спасти много жизней. Самой первой в мире пересадили «мертвое» сердце 57-летней М. Грибилас. Она болела сердечной недостаточностью.

После операции она сказала, что теперь чувствует себя другим человеком. Будто бы ей 40 лет. Сегодня любые операции по пересаживанию сердца делают с его забором у человека, у которого подтвердили смерть головного мозга. Затем донорское сердце охлаждают для того, чтобы предотвратить разрушение его тканей до времени пересадки. Но это очень сильно ограничивает время, которое необходимо для переправки сердца от донора к нуждающемуся. Об этом много писали в интернете. Как вернуть бывшего мужа, также можно узнать на женских сайтах в интернете.

Так именуемые мертвые сердца применялись на заре пересадок сердца 50 лет назад, но для этого требовалось, чтобы донор с пациентом находились в операционной рядом. Чтобы как-то решить проблему длительности сохранения сердца, врачи Кардиологического института в Австралии разработали специальный прибор, который называют «Сердце в коробке».

У донора вынимают сердце, поддерживают ее в теплом виде, заполняют определенной питательной средой и заставляют биться на протяжении длительного времени. Данная технология уже смогла позволить взять остановившиеся около 20 минут назад сердца и в течение четырех часов сохранять их жизнеспособность. По словам разработчиков, «Сердце в коробке» сразу может решить некоторые проблемы, которые связаны с общепринятой практикой пересаживания сердца.

Теги:
Просмотров: 6640
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru