Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое устройство для лечения рака

Новое устройство для лечения рака

Новое устройство для лечения рака
28 октября 2014 (20:07)
Рейтинг: 0

Канадские химики из Монреальского университета разработали миниатюрное устройство, способное быстро определять необходимую дозу препарата для эффективного лечения онкологических заболеваний. Этот препарат под названием «метотрексат» успешно используется в медицине для лечения раковых заболеваний, но его высокотоксичные побочные эффекты способны убивать здоровые клетки пациентов. Флуоресцентный биоанализ, при помощи которого на данный момент определяется точная дозировка «метотрексата», очень дорогостоящий и требует медицинского персонала высокой квалификации.

Новый прибор со встроенной оптической системой способен определять необходимую дозу метотрексата, которая будет лечить только больные раком клетки. Работа над устройством продолжалась шесть лет, но только сейчас ученые смогли добиться долгожданного результата.

Для проведения этого анализа высококвалифицированный персонал больницы тратит 30 минут, а на новом приборе те же действия выполняются за 60 секунд. В первом случае аппарат стоит 100 тысяч долларов, а во втором – 10 тысяч долларов. Если учесть, что новый прибор в разы дешевле, и замеры не требуют опытного медицинского персонала, то перспективы для оптимального лечения больных онкологическими заболеваниями существенно возрастают.

Медицинский центр андрологии и сексологии в Челябинске хорошо известен жителям города, потому что здесь проводится качественное лечение простаты, мочевого пузыря и других жизненно важных органов. Специалисты этого центра достигли больших успехов в лечении бесплодия.

Теги:
Просмотров: 833
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru