Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Молоко не является полезным продуктом

Молоко не является полезным продуктом

Молоко не является полезным продуктом
30 октября 2014 (19:57)
Рейтинг: 0

Употребление молока в большом количестве не сможет снизить риск образования переломов костей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Уппсальского университета, сообщает ВВС.

В ходе исследования учеными был проанализирован рацион 61,4 тыс. женщин и 45,3 тыс. мужчин, за которыми в дальнейшем велось наблюдение на протяжении 20 лет.

По данным исследования, женщины, которые ежедневно выпивали свыше 3-х стаканов молока в день, ломали кости чаще, чем женщины, которые употребляли молоко в меньшем количестве. В частности, у любительниц молока вероятность возникновения перелома бедренной кости оказалась выше на 50 процентов, чем у остальных людей. Кроме того, на риск образования переломов костей влияли такие факторы как количество употребляемого алкоголя и вес человека. В то же время, в отличие от молока, ферментированные продукты благотворно влияли на риск образования переломов.

Следует отметить, что у людей, ежедневно потребляющих много молока, также повышается риск преждевременной смерти. По мнению ученых, причина негативного влияния молока на организм человека состоит в том, что в молоке содержится сахар, ускоряющий процесс старения организма.

Напомним, в течение долгого времени молоко считалось источником кальция и рекомендовалось медиками к употреблению.

Эндопротезы являются устройством, которое может заменить функции сустава. При их изготовлении немаловажную роль играет то, чтобы материал, из которого его делают, был максимально сопоставим с организмом человека. Бывают полупротезы и тотальные эндопротезы.

Теги:
Просмотров: 853
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru