Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кофе и чай против слабоумия

Кофе и чай против слабоумия

Кофе и чай против слабоумия
22 января 2009 (09:17)
Рейтинг: 0

Кофе и чай снижают риск слабоумия и болезни Альцгеймера, утверждают шведские эксперты, которые провели исследование, включавшее более тысячи пациентов от 65 до 79 лет, обследуемых в разные периоды времени.

Длительное воздействие кофеина в напитках на центральную нервную систему пока неизвестно, но неврологи предполагают, что он обладает защитными свойствами против процессов, ведущих к повреждению нервных клеток.

Участники исследования были разделены на три группы: низкий уровень употребления кофеина – 1-2 чашки кофе в день, умеренный уровень - 3-5 чашек, высокий уровень - более 5 чашек. Показатели потребления чая оценивались в двух группах: те, кто совсем не пил чай, и люди, выпивающие по чашке ежедневно.

Было установлено, что люди, пьющие по 3-5 чашек кофе в сутки, имели самый маленький риск слабоумия в старшем возрасте. Чай предотвращал снижение умственных навыков в меньшей степени. Медики заключили, что изменение рациона питания позволит уберечь мозг от возростных проблем и советуют регулярно пить кофе или чай.

 
Просмотров: 1704
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru