Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Здравоохранение в России ждут изменения

Здравоохранение в России ждут изменения

Здравоохранение в России ждут изменения
4 декабря 2014 (03:53)
Рейтинг: 0

В будущем году российские амбулатории и поликлиники должны перейти на новые принципы работы. Сообщение об этом со ссылкой на главу российского Минздрава Веронику Скворцову передает ТАСС.

По словам министра, изменения должны коснуться в основном первичного звена – врач-медсестра. Предполагается, что медсестры будут наделены дополнительными полномочиями, благодаря чему врач сможет выполнять функции, которые соответствуют уровню его образования. Предполагается, что медсестрам будет разрешено выполнять такие действия как выписка рецептов пациентам, которые страдают хроническими заболеваниями, продление рецептов на молочную кухню для малышей и прочее.

Лазеролечение в КДП Афродита проводят высококлассные врачи и медсестры, что обеспечивает пациентам хорошие результаты.

Изменения являются ответными действиями Минздрава на критику, поводом для которой стала перегрузка врачей первичного звена, в частности педиатров, терапевтов и участковых. Скворцова отмечает, что возглавляемое ей ведомство в течение последних двух лет приняло беспрецедентные меры по увеличению численного состава врачей первого звена.

Министр здравоохранения также затронула тему недавних протестов медработников, прокатившихся по России. Скворцова уверена, что часто недовольство медиков вызвано действиями главврачей, которые зачастую предпочитают действовать через юристов, и избегают прямых разговоров со своими подчиненными. Именно это, подчеркивает министр, вынудило медработников выйти на акции. При этом Скворцова напомнила, что врачи, которые являются терпеливыми и мудрыми людьми, никогда не были силой, дестабилизирующей общество.

Теги:
Просмотров: 1204
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru