Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Уникальная операция на сердце

Уникальная операция на сердце

Уникальная операция на сердце
10 декабря 2014 (17:21)
Рейтинг: 0

Украинские медики недавно в первый раз провели удивительную операцию на сердце. Вся сложность данной процедуры состояла в очень затрудненном доступе к аорте, от какой отходят главные артерии, питающие сердечную мышцу. Из-за этого хирургу необходимо быть очень осторожным. Но основным здесь считается то, при подобной операции больному не требуется полностью разрезать грудную кость и производить разрез свыше 30 см, так как теперь совершенно достаточно для этого и 11 см. Первая подобная операция прошла довольно успешно и сегодня пациент уже начал готовиться к выписке.

Раньше в Украине даже и не пробовали совершить подобную операцию из-за слишком малого доступа, так как риски при этом очень высокие. Не каждый врач может с этим справиться, а во всей Европе подобных операций делается слишком мало. При стандартном выполнении операции, когда требуется слишком широко распиливать грудину, больные восстанавливаются достаточно тяжело, так как им очень трудно раздышаться из-за нанесенной травмы. Данная операция мини-доступа длилась около трех часов. достаточно быстро, как для подобного уровня сложности (стандартная операция длиться 6 часов). Об этом сообщили СМИ в интернете, где также на http://www.medsestranadomu-nn.ru/ предлагают массаж спины с выездом на дом.

Кардиохирург Б. Тодуров сказал, что перед тем, как провести такую операцию, его группа долго готовилась, прооперировала более 30 человек по стандартному методу, затем выбрали пациента со небольшим уровнем порока и прооперировали его. Больному рассекали грудину только 1/3 часть от всей длины. После данной операции восстановительный процесс проходит практически на 50% быстрее.

Теги:
Просмотров: 948
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru