Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нарушения рефракции глаза у малышей

Нарушения рефракции глаза у малышей

Нарушения рефракции глаза у малышей
10 декабря 2014 (19:19)
Рейтинг: 0

Глаз является уникальным оптическим прибором, позволяющим людям видеть окружающий мир. И когда этот совершенный механизм перестает нормально работать, качество жизни неизменно ухудшается. Нередко нарушения зрения наблюдаются в детском возрасте. В таком случае необходимо выяснить, что послужило причиной подобного состояния, и получить от врача соответствующие рекомендации.

Нарушения рефракции у детей бывают разных видов. Это дальнозоркость, астигматизм и близорукость. Следует отметить, что дальнозоркость у детей до года является нормой. Если же ребенок старше, то идет речь о нарушении зрения. Удаленные объекты при этом фиксируются за пределами сетчатки глаза.

Близорукость также свидетельствует о том, что рефракция глаза у детей нарушена. В таком случае объекты фиксируются перед сетчаткой глаза, поэтому малыши вблизи видят хорошо. Объекты же, расположенные в отдалении, они могут не различать. Что касается астигматизма, при котором дети одни объекты видят четко, а другие кажутся им размытыми, то он в некоторых случаях может быть временным явлением. Неравномерный рост глаза и изменение круглой формы роговицы на овальную приводит к подобному результату.

Но иногда к астигматизму приводят травмы или неправильная форма хрусталика. В подобном случае речь идет о заболевании. Тогда малышу изготавливают специальные очки, способные скорректировать зрение. Операция показана лишь в возрасте 18 лет. При близорукости также назначают консервативное лечение, если только болезнь не сильно прогрессирует. Иначе приходится прибегать к оперативному вмешательству. При дальнозоркости ребенку назначают постоянное ношение очков.

 

Теги:
Просмотров: 928
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru