Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Польза киви для здоровья сердца и сосудов

Польза киви для здоровья сердца и сосудов

Польза киви для здоровья сердца и сосудов
10 декабря 2014 (23:05)
Рейтинг: 0

Относительно недавно исследователи установили, что довольно-таки высокое содержание антиоксидантов в киви позволяет положительным образом влиять на здоровье сердца и сосудов. Нужно отметить, что киви давно считается низкокалорийным и диетическим продуктом. Например, в 100 г его мякоти содержится всего лишь 48 кКал. Также киви богаты фруктозой, клетчаткой, кальцием, аминокислотами, фосфором, глюкозой, витаминами, бета-каротином, калием, магнием, железом, пектинами, а также яблочной и лимонной кислотой.

В недавно проведенном исследовании участвовали 30 женщин и 13 мужчин абсолютно разного возраста, страдающие от дислипидемии. На протяжении восьми недель специалисты наблюдали за участниками, а также следили за их здоровьем. В результате ученые выяснили, что ежедневное употребление киви только положительно влияло на организм человека, а также делало менее выраженными симптомы, которые сопровождают заболевания сердца и сосудов.

Исследователи отмечают, что несколько штучек киви помогает увеличить содержание витаминов, снизить уровень плохого холестерина в крови. Кроме этого, ученые утверждают, что ежедневное употребление определенного количества киви отлично разжижает кровь, а также является самой наилучшей профилактикой возникновения внутрисосудистых тромбозов.

Также есть информация о том, что в дополнительном исследовании ученые смогли выяснить, что пищевые волокна киви постепенно улучшают состояние тех пациентов, которые на протяжении многих лет страдают от сахарного диабета. Кроме этого аскорбиновая кислота, присутствующая в киви, отлично предупреждает простудные заболевания.

 

Просмотров: 3886
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru