Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нехватка сна разрушает клетки организма

Нехватка сна разрушает клетки организма

Нехватка сна разрушает клетки организма
10 декабря 2014 (23:09)
Рейтинг: 0

Недостаток сна может привести к повреждению клеток человеческого организма. Такой вывод был сделан учеными из Медицинского колледжа Висконсина. Сообщение об этом публикует интернет-издание Business Standard.

Наибольший урон недосыпание наносит клеткам печени, а также клеткам тонкого кишечника и легким. Однако данный ущерб, к счастью, является поправимым. После того, как режим сна человека нормализуется, начинает происходить восстановление поврежденных клеток. Процесс восстановления клеток обусловлен способностью ДНК к репарации, благодаря которой изменения, произошедшие в клетках, являются обратимыми.

Напомним, предыдущие исследования ученых свидетельствуют о том, что нарушение человеком режима сна может привести к развитию таких опасных заболеваний, как рак и сердечно-сосудистая болезнь.

Следует отметить, что еще одно исследование, результаты которого были недавно опубликованы в прессе, свидетельствует о том, что людей, которые поздно ложатся и мало спят, чаще, чем всех остальных, преследуют плохие мысли. Кроме того, «совы», в отличие от «жаворонков», больше подвержены негативному мышлению.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что соблюдение человеком правильного режима сна является залогом здоровья не только физического, но и психологического.

Интересуетесь новинками охранной системы? Беспроводная сигнализация GSM новейшей разработки обязательно вас заинтересует. Посетите сайт магазина в интернете. Подробная инструкция и технические характеристики дадут полное представление о товаре. С нами выгодно сотрудничать!

Просмотров: 1288
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru