Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сердечники, избегайте магистралей!

Сердечники, избегайте магистралей!

Сердечники, избегайте магистралей!
11 декабря 2014 (09:29)
Рейтинг: 0

В данный момент известно много доказательств зависимости уровня загрязнения воздуха и увеличения риска возникновения сердечнососудистых заболеваний, а также преждевременной смерти. Кроме того, не секрет, что загрязненный воздух способен усугубить течение заболеваний сердечнососудистой системы и спровоцировать их дальнейшее развитие. В этой связи группа ученых из Университета Шеффилда обратилась к сердечникам, рекомендовав им как можно дальше держаться от оживленных автомобильных магистралей, особенно в часы пик.

Помимо этого, ученые напоминают, что наиболее опасен загрязненный воздух для сердечнососудистой системы людей, больных диабетом, а также людей, страдающих ожирением, так как провоцирует увеличение кровяного давление и нарушает чувствительность организма человека к инсулину. Помимо проблем, связанных с влиянием на организм человека загрязнения окружающей среды, многие ученые проводят исследования в области женского здоровья и советуют женщинам в случае, если у них возникнет боль в молочной железе , безотлагательно обращаться к врачу.

Ученые отмечают, что врачи-кардиологи в обязательном порядке обязаны сообщать своим пациентам обо всех рисках, связанных с загрязненным воздухом, и советовать по возможности скорректировать свой образ жизни так, чтобы как можно меньше пребывать в загрязненной среде. Специалисты из Университета Шеффилда советуют воздерживаться от велосипедных прогулок, маршрут которых проходит рядом с оживленными автомагистралями. Также ученые напоминают о том, что необходимо обращать внимание на качество воздуха не только на улице, но и в помещениях, таких как дома, офисы и школы.

Теги: сердце ,
Просмотров: 3575
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru