Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пластиковая посуда менее безопасна

Пластиковая посуда менее безопасна

Пластиковая посуда менее безопасна
15 декабря 2014 (13:24)
Рейтинг: 0

Относительно недавно ученые из Южной Коре смогли выявить ранее неизвестные и очень опасные для здоровья людей свойства бисфенола А – материала, применяющегося при изготовлении пластиковых бутылок и жестяных консервных банок.

Как известно ранее внимание исследователей было приковано к способности бисфенола вызывать довольно-таки существенные нарушения в работе эндокринной системы. И вот совсем недавно ученые обнаружили, что данное соединение вызывает повышение артериального давления. Сегодня бисфенол входит в состав покрытия жестяных банок, в которых продают напитки и консервированные продукты. Немало его и в бутылках, изготовленных из пластика. Из тары бисфенол через пищеварительный тракт очень легко переходит в кровь.

Сотрудники университета, который расположен в Сеуле, во время эксперимента, где участвовали 60 добровольцев, смогли выяснить, что после того, как участники выпивали две банки соевого молока объемом 330 мл каждая, в их моче уровень бисфенола увеличивался примерно на 1600%. Кроме этого артериальное давление у тех участников, которые выпивали молоко из жестяных банок, повышалось на 5 мм рт. ст.

Ученые отмечают, что столь несущественное повышение давления может представлять очень серьезную опасность для людей, которые страдают заболеваниями сердца.

Сегодня мануальный терапевт может очень легко избавить вас от различных заболеваний позвоночника, суставов, внутренних органов и мышечной системы без применения медицинских препаратов. Это новое лечебное направление, которое сегодня набирает огромную популярность во всем мире.

Просмотров: 1113
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru