Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Маленьким детям не стоит смотреть 3D-фильмы

Маленьким детям не стоит смотреть 3D-фильмы

Маленьким детям не стоит смотреть 3D-фильмы
15 января 2015 (14:01)
Рейтинг: 0

Детям, которые еще не достигли 6-летнего возраста, не рекомендуется просмотр телепередач и фильмов в формате 3D. К такому выводу пришли специалисты из общества Optometry Australia. Сообщение об этом публикует издание The Sydney Morning Herald.

Многие дети поле просмотра видео в формате 3D жалуются на головную боль, тошноту и усталость. Ученые отмечают, что в настоящее время все последствия частого просмотра в детстве видео в 3D-очках еще не изучены, и предполагают, что жалобы детей на плохое самочувствие могут быть симптомами заболевания, которое в данный момент пока не выявлено.

Атрофия зрительного нерва, в отличие от последствий просмотра 3D-видео в первые годы жизни ребенка, является заболеванием, хорошо изученным современной медициной. С симптомами, диагностикой и методами лечения атрофии зрительного нерва, которая сопровождается некрозом некоторых участков глазного нерва, можно ознакомиться, посетив специализированный интернет-ресурс, посвященный глазным болезням.

Как известно, левый и правый глаз человека, использующего 3D-очки, видят разные изображения, которые соединяясь воедино, позволяют формировать трехмерную картинку. В течение первых 10-ти лет жизни мозг ребенка учится визуальному восприятию, поэтому просмотр видео в формате 3D может оказать негативное воздействие на данный процесс.

По мнению специалистов, детям в возрасте 7-13 лет смотреть 3D-фильмы не возбраняется, однако не слишком много. Так, предупреждают ученые, просмотр одного фильма в 3D-очках, скорее всего, не навредит зрению ребенка, однако проводить по несколько часов в день перед 3D-телевизором детям все же не стоит.

 

Теги:
Просмотров: 818
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru