Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые назвали диклофенак опасным

Ученые назвали диклофенак опасным

Ученые назвали диклофенак опасным
19 января 2015 (23:54)
Рейтинг: 0

Работники британского Агентства по контролю лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения с начала 2015 года ввели продажу такого популярного обезболивающего лекарственного препарата, как диклофенак, исключительно по рецепту лечащего врача.

Данный препарат еще с 2008 года является наиболее популярным и доступным обезболивающим во всем мире. Благодаря ему люди успешно избавлялись от боли различной локализации. Этот нестероидный противовоспалительный препарат используется в основном для подавления болевых ощущений в суставах, а также при головной боли, подагре и гриппе. Однако ученые обнаружили, что диклофенак является отнюдь не столь безобидным, чтобы бесконтрольно его принимать.

Поэтому если вам необходима аптечка в офис, лучше замените диклофенак другим препаратом. Ведь еще в 2013 году исследователи из Оксфордского университета доказали, что если принимать его в больших дозах, это может привести к возникновению инсультов и сердечных приступов. А в аптечке должны быть эффективные препараты.

Сотрудники Агентства по контролю лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения в последние годы также занимались исследованиями побочных действий диклофенака и обнаружили, что его употребление может вызывать инфаркты миокарда и ишемические инсульты. Количество подобных заболеваний увеличивалось на три случая на каждую тысячу человек, которые принимали данный медицинский препарат. Именно поэтому медики решили запретить его бесконтрольную и безрецептурную продажу и призвали население Великобритании использовать в качестве обезболивающего средства какой-либо другой, более безобидный, лекарственный препарат.

 

Теги:
Просмотров: 1110
Комментарии (1)
гость 7 04 2015 (17:03)
0
guess watches outlet
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru