Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что может побудить к алкоголизму?

Что может побудить к алкоголизму?

Что может побудить к алкоголизму?
22 января 2015 (14:44)
Рейтинг: 0

Исследователи из разных стран назвали новые неожиданные причины, которые могут подтолкнуть человека к алкоголизму.

Так, недавние генетические исследования показали, что многие из тех, кто страдает от хронического алкоголизма, имели врождённую нехватку адреналина. При этом существует связь между выработкой гормона удовольствия (серотонина) и адреналина. Организм, находясь в поисках способа выработки адреналина, может обратиться к алкоголю, благодаря которому увеличится и выработка этого гормона.

Вторая из открытых причин - интеллект. Учёные, проводя исследования, отметили тот факт, что умные и раньше повзрослевшие подростки со временем чаще подсаживаются на спиртное, чем их "средние" сверстники.

Также депрессия и алкоголизм могут быть связаны с... жирной пищей. Активное потребление фаст-фуда и насыщенной транс-жирами пищи, чаще приводило к смене эмоционального фона на более негативный. А вот употребление оливкового масла, морской рыбы и некоторых других продуктов, наоборот, позитивно влияло на эмоциональное состояние людей.

Кстати, подобное исследование провела и группа учёных из Франции. Они обнаружили, что трудоголизм может привести к проблемам с горячительными напитками. Оказалось, что те, кто проводит на работе более 48 часов в неделю, заметно больше рискуют, чем более ленивые коллеги.

Если вы являетесь постоянным покупателем электрооборудования, то наверняка уже не раз слышали об интернет-магазине инверторов STABILIZATORY-ONLINE.RU. Ведь только в нем можно приобрести инвертор 12 в 220 отличного качества, по сходной цене и с оперативной доставкой клиенту.

Просмотров: 912
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru