Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Глава РПЦ предложил сделать аборты платными

Глава РПЦ предложил сделать аборты платными

Глава РПЦ предложил сделать аборты платными
23 января 2015 (05:24)
Рейтинг: 0

В России в будущем следует запретить проведение операций по искусственному прерыванию беременности, а для начала аборты должны быть исключены из перечня услуг, которые оказываются россиянкам в рамках системы обязательного медицинского страхования. С таким предложением выступил глава Русской православной церкви патриарх Кирилл.

При этом патриарх не считает, что предложенное им нововведение спровоцирует в России значительный рост абортов, которые будут проводиться в подпольных условиях. Глава Церкви утверждает, что женщины, которые обращаются в нелегальные клиники, также платят деньги, поэтому стоимость операции по искусственному прерыванию беременности в медицинских учреждениях должна быть не меньше, чем у подпольных врачей. Патриарх Кирилл подчеркивает, что оплата абортов не должна ложиться на печи российских налогоплательщиков. В случае, если предложения патриарха будут претворены в жизнь, будет сэкономлена значительная сумма бюджетных средств, которую можно будет направить на инвестирование. Так, выгодно инвестировать средства можно в недвижимость в Мексике или любой другой стране мира.

Кроме того, глава Церкви отметил необходимость введения в системе российского здравоохранения этических норм, которые будут побуждать медицинских работников заботиться о том, чтобы сохранить жизнь зачатому ребенку.

Также патриарх Кирилл подверг критике практику суррогатного материнства, которая, по его мнению, «извращает понятие матери».

Напомним, данные тезисы были озвучены главой Русской православной церкви в ходе выступления Патриарха Кирилла перед российским парламентом, которое состоялось впервые в истории.

 

Теги: Глава РПЦ
Просмотров: 964
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru