Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наноботы будут бороться с болезнями?

Наноботы будут бороться с болезнями?

Наноботы будут бороться с болезнями?
23 января 2015 (14:09)
Рейтинг: 0

Специалисты из Калифорнийского университета стали первыми, кто использовал для доставки лекарств внутрь организма наноботов. Крохотный двигатель устройств имеет химическую природу и работает он благодаря реакциям между металлами, которыми заполнен, и жидкостями организма. При этом миниатюрные боты не оказывают вредного воздействия на организм.

Первыми, на ком провели опыты по такой доставке лекарств, стали грызуны. Любопытно, что наноботы оставались ещё 12 часов на стенках кишечника подопытных, даже несмотря на приём пищи. Это может свидетельствовать об эффективности подобных устройств. Отмечается, что этот успех учёных является лишь первым шагом в разработке технологии доставки лекарств с применением наноустройств. Вполне вероятно, что на дальнейшую разработку, опыты и получение разрешений потребуются годы.

Кстати, подобную технологии представляли и учёные из Южной Кореи. По их замыслу, крохотные устройства можно использоватдля борьбы с раковыми клетками, при этом не нанося вред здоровью. Для этого они собираются использовать модифицированную бактерию сальмонеллы, внутрь которой помещаются крохотные роботы, оснащённые капсулами с необходимыми лекарствами. Сейчас творение корейцев может определять два вида рака, позже планируется усовершенствовать технологию.

Если вы заботитесь о собственном здоровье и о здоровье своих близких, то зима - это то время года, когда необходимо проявить всю свою собранность и заботу, чтобы оградить ваших родных от вируса гриппа. Используя противовирусный препарат, вы получите самый надежный и быстрый результат.

Теги: Наноботы
Просмотров: 1129
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru