Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Число коек в туберкулезных больницах сократят на 20%

Число коек в туберкулезных больницах сократят на 20%

Число коек в туберкулезных больницах сократят на 20%
24 января 2015 (14:39)
Рейтинг: 0

В нынешнем году число коек в противотуберкулезных госучреждениях Москвы будет уменьшено на 15-20 процентов. Про это, как рассказывает информационное агентство "Москва", рассказала специалист-фтизиатр московского департамента здравоохранения Е. Богородская. По ее сообщению, сокращать планируется койки, которые работают неэффективно. Стоит также добавить, что с ноября 2012-го года в противотуберкулезных столичных учреждениях было сокращено свыше 1,6 тыс. коек. В итоге были сэкономлены "миллионы рублей", добавила чиновник.

Богородская также сказала о том, что после объединения всех противотуберкулезных госучреждений столицы был проведен доскональный анализ по заполненности коек. Была произведена потребность российской столицы в коечном фонде. Чтобы средства из бюджета расходовались более эффективно, койка работать должна 310 дней в году.

Она заверила, что само качество медпомощи и количество занятых докторов в итоге сокращения коек не поменяется. А еще туберкулезные клиники принять готовы на работу примерно 100 сокращенных врачей, если они пожелают переучиться. Как сказала представитель Депздрава, зарплата врача-фтизиатра в Москве в среднем составляет 110 тыс. рублей. В ходе “оптимизации” системы здравоохранения в предыдущем году сокращено было примерно пятьдесят тыс. коек.

В последнее время купить бескаркасную мебель стало вполне доступно. Кресла-мешки весьма удобны для современного дома, так как они являются хорошей альтернативой устаревшим диванам и не занимают в квартире много места. На нашем сайте вы сможете найти много разных моделей.

 

Просмотров: 1214
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru