Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наказывать льготников за халатность

Наказывать льготников за халатность

Наказывать льготников за халатность
29 января 2015 (11:59)
Рейтинг: 0

Как стало известно, чиновники планируют называть пациентов, которые халатно будут относиться к лечению. Так Общественный совет выдвинул предложение наказывать всех граждан относящихся к категории льготников, которые регулярно получают бесплатные лекарства и при этом не соблюдают рекомендации врача и принимают препарат на свое усмотрение. Такие пациенты будут самостоятельно покупать лекарства за свои деньги.

 

Через некоторое время созданная комиссия по данному вопросу может рассмотреть этот вопрос и принять соответствующее решение, согласно заявлению гражданина, но не ранее конкретного срока (это 1-2 месяца). В принципе выдвинутая инициатива вполне понятна и объяснима, но имеет достаточно большое количество вопросов. Так, например, кто будет вести контроль за неисполнением всех предписаний врача или как будет осуществляться система контроля? Именно на основе многих неясностей запланирован первоначально осуществить запуск пилотного проекта только в одном регионе для того, чтобы обкатать программу.

Многие пациенты, безусловно, хитрят, поэтому можно посетить специальный сайт http://hitrostidomashnie.ru/ «Домашние хитрости» где можно найти много хороших советов на любой случай жизни. Кроме этого присутствуют и ряд других рычагов давления на пациентов.

К примеру, в западных странах всем курильщикам отказывают проводить стентирование сосудов, до тех пор, пока они не откажутся от привычки. Как отмечает И. Куделин необходимо более точно отметить в законодательстве, в противном случае вся вина ложиться на врача. При этом проблема будет упираться и в личностное отношение, так пациент может отметить нечеткие указания врача.

Просмотров: 1095
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru