Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: ДНР входит в медицинский кризис

ДНР входит в медицинский кризис

ДНР входит в медицинский кризис
30 января 2015 (19:07)
Рейтинг: 0

Как стало известно, территория Донецка постепенно приближается к пику медицинской катастрофы. Согласно информации "Vademecum", необходимый запас лекарственных средств для ВИЧ пациентов, которые проживают в ДНР, должен опустеть уже к концу февраля. При этом новая партия медикаментов из Киева не прибыла в свой пункт назначения.

Как отметил главный врач Донецкого центра Н. Гражданов, все препараты, предназначенные для пациентов города, должны были отправить из столицы Украины две компании: "Альянс по ВИЧ и СПИДу" и "ЛЖВ".

Как и всегда, компания смогла выделить определенный объем лекарств на всю область. Все выделенные медикаменты завезены уже в Славянск и Мариуполь, но дальше этих городов они не попадут, так как везде установлены блокпосты и города находятся линия фронта.

При этом Гражданов отметил, что запасов хватит только до февраля, далее, по истечении 6-ти месячного срока, пациенты начнут просто тихо поочередно уходить.

Несмотря на трудности в Донецке, лазерная косметология набирает оборот популярности, добро пожаловать на сайт http://orto23.ru/cosmetology/ современного медицинского центра, где можно получить консультацию специалистов и качественные услуги

Если посмотреть статистические данные, то на территории Донецка на настоящее время проживает 24000 инфицированных пациента. Из этого общего числа 6300 регулярно должны принимать антиретровирусные препараты. Помимо этого, нужно отметить, что ВОЗ так же отмечает медицинский кризис в этой части региона. Постоянно растет и дефицит специализированных врачей. Так в ДНР персонал квалифицированных врачей существенно упал примерно на 10-15 процентов.

Теги:
Просмотров: 894
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru