Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как разные сорта чая влияют на зубы?

Как разные сорта чая влияют на зубы?

Как разные сорта чая влияют на зубы?
28 января 2009 (23:43)
Рейтинг: 0

Ученые обнаружили, что в быстрорастворимом чае содержатся опасно высокие количества фторидов.

Так, в пакетированном чае средней крепости присутствовало 6,5 частей фторидов на миллион, что значительно превышает допустимую концентрацию. Содержание фторидов в разных сортах чая варьировало от 1 до 6,5 частей на миллион.

Максимально допустимая концентрация фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион, в то время как бутылочная минеральная вода не должна содержать более 2,4 частей фторидов на миллион.

По словам одного из авторов исследования профессора Майкла Уайта, специалистам известно о способности листьев чая удерживать фториды, поступающие из почвы и воды. Необходимо разобраться, как зависит содержание фторидов от сорта чая и времени его сбора, подчеркнул профессор. Кстати, в умеренных дозах содержащиеся в чае фториды могут быть полезны для зубов и укреплять кости.

 

 

Интересно

Ваш офис - это лицо вашей компании. Элитная мебель из Китая для офиса полностью подходит под все современные требования офисов. Мебель из китая славится своей долгопрочностью. Цена на подобную мебель на этом уровне рынка весьма привлекательна. Элитная мебель - для элитного офиса, это хороший выбор.

 

Теги: чай , фториды
Просмотров: 3013
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru