Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Минобороны расширит медицинскую службу

Минобороны расширит медицинскую службу

Минобороны расширит медицинскую службу
20 февраля 2015 (11:44)
Рейтинг: 0

Российское оборонное ведомство в ближайшем будущем расширит свою медицинскую службу. В ее структуре появится Центр профессиональной переподготовки военно-медицинских специалистов.

Главой военного ведомства Сергеем Шойгу было принято решение о том, что в новом учреждении будут работать зарубежные специалисты. В последнем сообщении Минобороны говорится, что иностранцы составят значительную часть штата центра, однако ведомство планирует пригласить и ряд отечественных специалистов.

К сотрудничеству будут приглашаться исключительно доктора с редкими медицинскими специальностями, обладающие большим опытом практической деятельности и имеющие весомые научные достижения. Относительно того, какие страны будут представлять преподаватели, пока ничего не сообщается. Также пока нет никакой информации о численности штата и том, на какой срок будут подписываться контракты с иностранцами.

Учебная программа переподготовки и повышения квалификации военно-медицинских специалистов будет включать в себя такие предметы, как телемедицинские технологии, традиционная и интегративная медицина, кибернетическая медицина. Занятия будут вестись по модульной схеме. Планируется, что первые группы приступят к обучению уже в начале сентября текущего года, однако не исключается вероятность того, что этот срок может быть немного сдвинут.

Новое учреждение будет открыто на базе Института усовершенствования врачей МУНКЦ имени Мандрыка. Ожидается, что в середине нынешнего года он будет преобразован в филиал Военно-медицинской академии имени Кирова. Стоит отметить, что МУНКЦ имени Мандрыка станет и одной из трех клинических баз для работы зарубежных докторов. Также базами станут ГВКГ имени Бурденко и третий ЦВКГ имени Вишневского.

Изделия из натуральной древесины наполнят дом ароматом свежего леса и придадут неповторимый вкус хранимым в деревянной таре изделиям. Вот почему дубовые бочки пользуются столь высоким спросом. Их можно использовать для чего угодно, от засолки огурцов до хранения спиртных напитков.

Теги: медслужба
Просмотров: 932
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru