Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гормонотерапия и рак яичников

Гормонотерапия и рак яичников

Гормонотерапия и рак яичников
20 февраля 2015 (17:23)
Рейтинг: 0

Последние исследования показали, что применение заместительной гормонотерапии при менопаузе может спровоцировать развитие рака яичников. Это касается и тех случаев, когда ЗГТ используется короткий период времени. Результаты исследований были опубликованы в журнале The Lancet.

В 90-е годы ЗГТ часто назначалось женщинам, которые пребывали в периоде менопаузы. Курс лечения зачастую был весьма длительным и необоснованным. После того как у этих пациенток были выявлены значительные побочные действия от приема ЗГТ, назначение этих препаратов снизилось в два раза. Бульбит желудка является еще одной из современных медицинских проблем, которая волнует ученых. Если вас интересует подробная информация о побочном действии ЗГТ или про бульбит желудка, ее вы можете найти на медицинских порталах.

В период менопаузы у женщин снижается выработка выделение половых гормонов. В таком случае заместительная гормональная терапия помогает снизить проявление симптомов менопаузы - приливов, вагинального дискомфорта.

В результате исследований была найдена связь между раком яичников и приемом ЗГТ. Ученые выяснили, что прием таких лекарств увеличивает развитие рака. Повышение риска развития онкологии яичников одинаково увеличивается при приеме препаратов с эстрогеном и при приеме комбинированных гормональных препаратов. Риск развития патологии яичников ученые связывают также с генетической наследственностью, вредными привычками.

Ученые считают, что прием ЗГТ влияет на развитие рака яичников только двух видов - серозного и эндометриодного. Они полагают, что остальные формы онкологии яичников никак не связаны с использование ЗГТ.

Теги:
Просмотров: 1014
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru