Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сладостный обман в борьбе со стрессом

Сладостный обман в борьбе со стрессом

Сладостный обман в борьбе со стрессом
20 февраля 2015 (19:31)
Рейтинг: 0

Каждый из нас встречается в повседневной жизни со стрессом, что приводит к плохому настроению и упадку сил. В таких ситуациях большинство людей заедают сладостями свои проблемы, чувствуя себя при этом намного лучше. Но, как выяснили исследователи, мы всего лишь обманываем собственные эмоции и чувства, а проблемы так и остаются нерешёнными, возвращаясь опять и доставляя нам новую порцию психологического дискомфорта.

Так по чему же сладости делают нас счастливее?

Оказывается, все дело в гормоне, который выделяется при употреблении сладкого. Серотонин, также известный под названием «гормон удовольствия», является производным триптофана – одной из незаменимых аминокислот, которая поступает в организм с пищей. Достаточное количество триптофана в организме приводит к улучшению самочувствия и нормализации психологического состояния. А гормоном стресса является адреналин, который способствует уменьшению уровня глюкозы в крови, что и побуждает к желанию скушать чего-то сладенького.

Французскими учеными выведена суточная норма триптофана, которая составляет около 1000 мг. Также они советуют в стрессовых ситуациях эту норму увеличивать, обращаясь к употреблению таких продуктов, как печенье, варенье, шоколад, конфетки и прочие продукты, повышающие уровень серотонина.

Для тех, кто мечтает жить в США, есть очень простой способ получения американского гражданства. В этом вам поможет рождение ребенка в сша, после чего ребёнок становится американским гражданином, а родители ребёнка мгновенно получают вид на жительство, а очень скоро - и гражданство США.

Теги:
Просмотров: 1001
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru