Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как правильно выбирать продукты питания

Как правильно выбирать продукты питания

Как правильно выбирать продукты питания
27 февраля 2015 (21:51)
Рейтинг: 0

Вам кажется, что нет ничего проще, чем покупать продукты питания для своей семьи? Но сколько тонкостей имеет этот процесс! Чтобы не расстраиваться по поводу очередного приобретения некачественной колбасы или паштета, учитывайте главные особенности выбора пищевых продуктов.

  1. Хорошо осматривайте внешний вид продукта, который собираетесь купить. Безусловно, над упаковкой трудятся профессионалы, поэтому выглядеть она будет привлекательно. Проверяйте товар на отсутствие вмятин, негерметичности, тещин. Такие дефекты свидетельствуют не только о неправильной транспортировке, но и о ненадлежащем хранении. А последнее может быть опасно для здоровья.
  2. Делайте глобальные закупки только в проверенных супермаркетах. Такие места дают гарантию качества представленной продукции. К тому же вы сможете заказывать все имеющиеся продукты, не выходя из дома, используя сайт http://nsk.metro-cc.ru/category/produkty или других самых известных производителей.
  3. Существует перечень скоропортящихся продуктов, которые нужно выбирать с особой тщательностью. Например, колбасу, сыр или рыбу. Обращайте внимание на дату выпуска и сроки годности. Если они прошли, то откажитесь от покупки, даже если магазин предлагает хорошую скидку.
  4. Не стоит руководствоваться надписями, которые украшают упаковки с популярными продуктами: «Без вредных добавок», «Наивысшее качество» и другие. Это не обязательно является правдой. Если молоко действительно не содержит консервантов, то это еще не значит, что в нем много полезных веществ.
  5. Обязательно интересуйтесь составом продукта питания. Вы можете узнать о наличии вредных химических консервантов, усилителей вкуса и ароматизаторов. Зная эту информацию, вам будет легче сделать правильный выбор.
  6. Если есть возможность – дегустируйте продукт. На сегодняшний день почти каждый супермаркет позволит вам в подобной форме ознакомиться с новой продукцией. После этого вы точно убедитесь, стоит ли покупать предложенный товар и насколько высоко его качество.
Теги:
Просмотров: 1152
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru