Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Губительное действие фторированной воды

Губительное действие фторированной воды

Губительное действие фторированной воды
2 марта 2015 (17:23)
Рейтинг: 0

Исследователи установили, что добавление фтора непосредственно в водопроводную воду немного уменьшает риск развития кариеса. Тем не менее, сегодня многие гигиенические средства, которые предназначены для ухода за полостью рта и зубами, в своем составе имеют данный элемент в необходимых количествах.

Ученые выяснили, что избыток фтора в человеческом организме может привести к развитию такого недуга, как, например, флюороз, при котором на зубах могут появиться темно-коричневые пятна. Кроме этого, недавно поступила информация из крупнейшего британского университета, где ученые обнаружили, что специальное фторирование воды повышает риск дальнейшего развития достаточно распространенных и тяжелых эндокринологических болезней.

Ученые тщательно проанализировали данные об обращении за медицинской помощью жителей Великобритании. Исследователи смогли обнаружить, что заболеваемость таким недугом, как, например, гипотиреоидизм в тех районах государства, где содержание фтора в воде составляло более 0,3 мг/л, была примерно на 30 % выше по сравнению с регионами, в которых наблюдается более низкое содержание фтора.

При развитии этого заболевания и наблюдается достаточно резкое снижение выработки гормонов. В результате этого у пациента наблюдаются нарушения в работе организма.

Аквапанель - это прекрасный материал для внешней и внутренней отделки. Благодаря ряду преимуществ аквапанель цена на которую радует своей приемлемостью, получила признание и широко используется в строительстве. Материал позволяет решать даже нестандартные дизайнерские задачи.

Теги:
Просмотров: 802
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru