Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врач из Италии впервые пересадит голову

Врач из Италии впервые пересадит голову

Врач из Италии впервые пересадит голову
2 марта 2015 (20:38)
Рейтинг: 0

Известный итальянский хирург Серхио Канаверро недавно заявил о том, что самая первая в мире пересадка человеческой головы произойдет уже в 2017-м году. Как сообщило информационное агентство под названием «New Scientist», таким образом этот медик желает оказать помощь именно всем тем людям, которые имеют проблемы с атрофированными мышцами.

Детальный проект подобной операции этот хирург запланировал представить на конференции "Американской хирургической академии неврологии и ортопедии", которая состоится в июне этого года в городе под названием Аннаполис. Предполагается, что перед проведением этой уникальной операции доноров или пациентов их тела будут охлаждены именно для того, чтобы как можно дольше их клетки смогли протянуть без кислорода.

Если же перед операцией пациентам надо получить сертификат на молоко, им необходимо заходить на сайт certification. Именно там можно узнать все нюансы данной процедуры. Ее должны проводить профессионалы.

Этот хирург планирует обычную человеческую голову прикрепить к телу донора путем склеивания концов спинного мозга специальным полиэтиленгликолем, а самых крупных кровеносных сосудов – присоединениями миниатюрными трубочками.

По информации врача Серхио Канаверро, успешно соединить спинной мозг и при этом преодолеть сопротивление иммунной системы для современной медицины вполне возможно. Этот уникальный хирург оптимистично настроен и уверен, что после пробуждения, все его пациенты свое лицо будут чувствовать и опять смогут со временем научиться ходить. Напомним, самую первую успешную пересадку головы в городе Кливленд провела в 1970-м году команда во главе с Робертом Уайтом.

 

Теги:
Просмотров: 890
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru