Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чай способен снизить сахар при диабете

Чай способен снизить сахар при диабете

Чай способен снизить сахар при диабете
2 марта 2015 (23:29)
Рейтинг: 0

Два исследования, которые провели ученые из Америки и Японии, показали, что черный чай может уменьшать уровень сахара в крови. Учеными изучался не сам чай, а экстракты черного чая. Как выяснилось, экстракты прекрасно могли изменять наличие сахара в крови.

Л. Стригель из университета Фрэмингэм проводила исследования. Она сумела выделить из заварки огромное количество антиоксидантов. Они вызывали блокировку энзимов, которые способствуют повышению сахара в крови после употребления углеводов в пищу. Ученые из Японии в лице Школы фармацевтики в университете Хоккайдо заморозили пудровый экстракт из листочков черного чая. Он оказывал такое же воздействие на энзимы, как и свежий напиток.

Снижать сахар способна и физическая нагрузка. Для этого прекрасно подойдет велосипед giant, который вы сможете приобрести в интернет-магазине "Ультраспорт". Здесь представлены различные модели велосипедов по невысокой цене.

Важно еще и то, что молоко, которое люди любят добавлять в чай, ни в коем случае не затрудняет работу природных веществ. Так что черный и зеленый чаи могут стать прекрасным решением при диабете второго типа. Кстати, исследование, проведенное чуть ранее, показало, что три чашечки чая в день способны на 25% уменьшать риск появления диабета второго типа.

Почему же именно чай оказывает подобное действие? У многих ученых есть свое определенное мнение. Они считают, что антиоксиданты и магний являются довольно активными в чае. Антиоксиданты способны контролировать воспалительные процессы, так как снижают вероятность образования тромбов, делают лучше работу сосудов. Теперь в список попадает еще и способность вести контроль над сахаром крови.

Теги:
Просмотров: 1066
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru