Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В НЦЗД начали лечить детей-бабочек

В НЦЗД начали лечить детей-бабочек

В НЦЗД начали лечить детей-бабочек
3 марта 2015 (10:06)
Рейтинг: 0

Как сообщает "РИА Новости", ссылаясь на пресс-центр благотворительного общества "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки", в России появилось первое отделение для маленьких пациентов, страдающих редчайшим генетическим кожным недугом - буллезным эпидермолизом. Таких малышей называют детьми-бабочками, потому что их тончайшую кожу можно сравнить с крылом бабочки. Отделение заработало на базе Научного центра здоровья детей (НЦЗД).

 

Глава дерматологического отделения НЦЗД Николай Мурашкин отметил, что количество детей, страдающих буллезным эпидермолизом, невероятно мало, но эти маленькие пациенты и их родители постоянно сталкиваются с огромным количеством ограничений. Он заявил, что специалисты нового отделения сделают все, чтобы максимально улучшить их жизнь, хотя все знают, что полностью данное заболевание вылечить нельзя. По его словам, здесь дети могут пройти углубленное обследование у докторов разных профилей и получить требуемое симптоматическое лечение.

Директор "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки" по медицинским вопросам Юлия Коталевская заявила, что подопечные фонда будут госпитализироваться в плановом режиме, исходя из тяжести случая. По ее словам, организация будет полностью брать на себя расходы на транспорт, лекарственные средства, перевязочные материалы и некоторые обследования.

Интернет-магазином "Лавочка" реализуются сумки-тележки отличного качества. Спешим сообщить, что на данный момент в ассортименте магазина имеется несколько типов данной продукции, которую можно приобрести с доставкой. Выбрать и заказать сумку-тележку можно на сайте магазина.

Просмотров: 1145
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru