Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как вылечить кашель у ребенка

Как вылечить кашель у ребенка

Как вылечить кашель у ребенка
3 марта 2015 (11:14)
Рейтинг: 0

Зачастую, когда ребенок начинает кашлять, родители не знают, что делать и как помочь своему малышу. Они находят единственный разумный выход - вызвать скорую. Однако зачастую от кашля можно избавиться за пару часов, с помощью различных народных методов.

 

На первом месте стоит яичная микстура. Чтобы ее приготовить, необходимо вскипятить стакан молока, добавить по столовой ложке сливочного масла и меда. Так же необходимо добавить взбитый желток и четверть ложки соды. Данное средство отлично лечит даже самый сильный кашель, полученный напиток необходимо выпивать в течение всего дня.

Помимо вышеизложенного способа, существуют другие народные средства от кашля для детей, в основе которых чаще всего лежит мед, горячее молоко или лимонный сок. Однако так же можно приготовить отвар ячменя, для этого необходимо смешать 20 грамм ячменя с 250 мл воды, дать этой смеси настояться не меньше 6 часов, после чего проварить все в течение 10 минут. Употреблять отвар необходимо 6 раз в течении суток по 1 столовой ложке.

Старый кашель можно вылечить с помощью горчичников и компрессов, приобрести которые можно в аптеке либо изготовить самостоятельно. Для этого необходимо смешать 2 столовых ложки горчицы, меда, муки и подсолнечного масла, полученную смесь необходимо очень тщательно перемешать, и разогреть на водяной бане. Применять такой самодельный компресс нужно очень аккуратно, для пробы положите его на грудь ближе к горлу, в случае если вы не ощутили дискомфорта необходимо переместить компресс на горло и обмотать шарфом. Данную процедуру нужно повторять минимум 2 дня.

 

Здравомыслящих и заботливых родителей весьма беспокоит если их любимое чадо заходится в кашле. Это, конечно, неприятное явление, но средства от кашля для детей, предлагаемые на данном сайте, смогут избавиться от этой проблемы в достаточно короткие сроки совсем без побочных явлений.

Просмотров: 881
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru