Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Особенности мануальной терапии

Особенности мануальной терапии

Особенности мануальной терапии
12 марта 2015 (22:31)
Рейтинг: 0

Выражение «мануальная терапия» на сегодняшний день знакомо каждому человеку. В наш век повышенной физической активности и компьютерных технологий каждый второй регулярно испытывает боли в спине различной природы происхождения. Мануальная терапия подразумевает лечение таких проблем посредством ручного воздействия и без применения лекарственных препаратов. Прежде, чем прибегать к подобному методу, нужно заранее рассмотреть все его особенности.

Лечение мануальным воздействием подразумевает предварительное обследование у специалиста и точное подтверждение диагноза. Основа лечения – это возвращение на место смещенных дисков разных отделов позвоночника. При этом устраняется сдавливание нервных волокон и сосудов, боль отступает и перестает тревожить пациентов.

Кому показана мануальная терапия и ее основные методы? Чаще всего к ней советуют прибегать в случаях нарушения работы опорно-двигательного аппарата, расстройств периферической части нервной системы (головного и спинного мозга). Подобная терапия может также устранять боли после значительных нагрузок физического типа, мигрени. Поможет и при осложнениях, вызванных радикулитом, остеохондрозом или сколиозом.

Некоторые методики мануального воздействия успешно исправляют нарушения осанки у детей и взрослых, помогают справиться с невралгиями, нарушениями речи, слуха и работы основных групп мышц.

Несмотря на все преимущества, мануальная терапия не рекомендуется лицам преклонного возраста. Категорически запрещен данный метод лечения и при болезнях сосудов, опухолях костей и суставов, черепно-мозговых травмах и сопутствующих кровоизлияниях в область черепа.

 

Теги:
Просмотров: 848
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru