Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые протестировали таблетки от жадности

Ученые протестировали таблетки от жадности

Ученые протестировали таблетки от жадности
26 марта 2015 (02:04)
Рейтинг: 0

Человеческое поведение сейчас, в особенности взаимодействие в социуме, связано сильно с биологией. Означает это, в свою очередь, что наше социальное поведение имеет возможность управляться различными таблетками.

Стоит добавить, что к подобного рода выводам смогли прийти калифорнийские исследователи из университетов Сан-Франциско и Беркли, авторы многолетнего исследования, которое было опубликовано в научном журнале под названием "Current Biology". Эти ученые смогли наглядно показать, что, воздействуя на мозговые химические клетки, есть возможность людей сделать более сострадательными, а их поведение – для других людей более полезным, т.е. просоциальным.

Следует сказать и о том, что в этом эксперименте приняло участие тридцать пять человек, женщины и мужчины. Они приходили в лабораторию два раза, и каждый раз получали специальную таблетку, которая собой представляла или плацебо, или же средство для поддержания высокого уровня дофамина. В нынешнее время на сайтах интернета можно узнать множество полезной информации. Так, к примеру, узнать, где лучше и качественнее всего происходит лечение в Израиле вы сможете именно в Сети. Тут также подробно описана и стоимость на различные методы лечения.

Дофамин является средством, которое вызывает чувство удовольствия. Ни исследователи, ни участники этого эксперимента не знали, когда и кто выпьет лекарство, а кто – плацебо. После этого люди получали задание разделить сумму средств, которая им была выдана с несколькими людьми - не знакомыми им. В итоге выяснилось, что после приема дофамина (в сравнении с плацебо) увеличивалась вероятность того, что средства поделены будут справедливо.

Теги:
Просмотров: 1052
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru