Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мир охватывает "эпидемия" кесарева сечения

Мир охватывает "эпидемия" кесарева сечения

Мир охватывает
15 апреля 2015 (21:53)
Рейтинг: 0

В мире все больше детей рождается не естественным способом, а путем кесарева сечения. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время рожают самостоятельно не более 55 процентов женщин, тогда как еще несколько лет тому назад врачи делали роженице кесарево сечение исключительно при наличии медицинских показаний. Сообщение об этом публикует интернет-издание «RuNews24».

На сегодняшний день врачи, по желанию женщины, выполняют кесарево сечение в тех случаях, когда ребенок и мать абсолютно здоровы и предпосылки для проведения операции отсутствуют. Наибольшее распространение эта тенденция получила в развитых странах. Следует отметить, что в период беременности медики настоятельно рекомендуют женщинам привести свои зубы в порядок. Так, стоматологическая клиника Олива Дент ждет будущих мам и поможет им решить до родов все проблемы с зубами, ликвидировать кариес и научит правильно следить за гигиеной полости рта.

Тем не менее, отмечают специалисты, в случае отсутствия у женщины противопоказаний для рождения ребенка естественным путем, выполнение кесарева сечения несет опасность, как для матери, так и для ребенка, так как способно привести к инвалидности и гибели младенца. В этой связи ВОЗ намерена усилить контроль за проведением данных операций и настоятельно рекомендует медикам прибегать к кесареву сечению только в случаях необходимости.

Напомним, ранее ученые проводили множество исследований на тему влияния на здоровье ребенка кесарева сечения. Так, было установлено, что данная операция способствует увеличению риска развития аутизма, а также ослабляет иммунную систему ребенка.

Теги:
Просмотров: 1405
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru