Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Количество курильщиков уменьшается

Количество курильщиков уменьшается

Количество курильщиков уменьшается
16 апреля 2015 (16:14)
Рейтинг: 0

Как стало известно, согласно статистике Минздрава, на территории России стало снижаться количество курильщиков. Так В. Скворцова на официальной встрече с главой государства отметила, что, начиная с 2008 года, в России их количество снизилось до 17 процентов. Такие цифры были получены в результате принятого антитабачного закона и различных мер, связанных с борьбой с курением.

 

Также министр пояснила, что имеется и ряд других изменений в лучшую сторону. Увеличилось число граждан, которые стали активно заниматься спортом, это число выросло в 2,5 раза.

Для того, чтобы поддерживать здоровье, необходимы не только спорт и питание, но также и качественная постель. Так, настоящие одеяла пух-перо, которые сделаны из качественных материалов, можно приобрести на специальном сайте по доступным ценам.


Заметно снижение и уровня материнской, деткой и младенческой смертности. На сегодняшний день известно, что смертность, в частности материнская, понизилась в 4 раза, а что касается детской смертности, то она упала в 3 раза. Кроме этого, благодаря переходу на международные стандарты еще в 2013 году смертность достигала около 8 процентов на тысячу человек, а в прошлом году - около 7% на тысячу. За прошедший период 2015 года этот показатель упал до отметки 6% на тысячу.

Необходимо напомнить о том, что некоторое время назад счетная палата проинформировала о том, что проводимая оптимизация системы здравоохранения в стране была провалена. В 2014 году смертность в стенах больниц выросла на 2,6%. Цифра увеличилась на территории 61 региона РФ, это достаточно плохой показатель. Именно это означает, что помощь (медицинская) оказывается не эффективно и недоступно.

 

Просмотров: 1058
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru