Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые развенчали миф о пользе яблок

Ученые развенчали миф о пользе яблок

Ученые развенчали миф о пользе яблок
16 апреля 2015 (22:43)
Рейтинг: 0

Ежедневное употребление яблок не оказывает влияние на общее состояние организма и не помогает людям реже заболевать. Такой вывод сделали исследователи мичиганского Университета. Ученые взялись проверять древнюю поговорку из Великобритании: "Один плод яблока за сутки убережет вас от докторов" и осуществили исследование, в котором приняли участие 84000 жителей Америки. Из них 10% употребляли по одному фрукту за сутки, в то время как остальные 90% не ели яблоки вообще.

В начале эксперимента исследователи выяснили, что поклонники яблок на 10% реже навещали докторов. Когда же ученые провели коррекцию статистической информации для иных показателей, оказалось, что все участники исследования имели равные возможности заболеть независимо от количества поглощенных ими яблок.

Единственное отличие пришлось на то, что поклонники фруктов реже принимали лекарства по рецепту. Основной автор эксперимента Девис подчеркнул, что такие итоги продемонстрировали, что стимуляция поглощения яблок может иметь ограниченное действие для понижения трат на здравоохранение. Но, вместе с тем, исследователи не опровергают полезных свойств яблок. Данные фрукты благоприятно влияют на иммунную систему, укрепляют зубы, оберегают клетки человеческого мозга. Однако, не следует ожидать от них улучшения качества здоровья.

Некоторые поликлиники, больницы и другие медицинские учреждения нуждаются в хорошем оборудовании. Если вы хотите купить отличное оборудование для медицины, то стоит заглянуть на сайт baltoffice. Только здесь вы найдете все необходимое по приемлемым ценам.

Теги:
Просмотров: 1287
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru