Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что такое онкология, и что лечат онкологи?

Что такое онкология, и что лечат онкологи?

Что такое онкология, и что лечат онкологи?
1 июня 2015 (22:23)
Рейтинг: 0

Онкология, это та часть медицинской науки, которая занята изучением механизмов, сопутствующих появлению и развитию опухолевых заболеваний, они, в свою очередь, бывают доброкачественными и злокачественными. Кроме изучения происхождения опухолей, эта отрасль медицинской науки занимается разработкой и изучением способов лечения, этого страшного недуга.

На вопрос что лечат онкологи, есть один ответ – практически любые опухоли. Среди многих отраслей, одной из ключевых считается – маммология. Это та часть онкологии, которая занята изучением опухолей развивающихся в молочных железах. С учетом того, что в отечественной медицине нет официально признанной специальности маммолог, все вопросы, связанные с пациентами ложатся на плечи онкологов. Опять же в отечественном здравоохранении маммология, официально не относится к онкологии вообще.

Еще одно заболевание, которое напрямую относится к онкологии – это рак крови. Кстати, на сайте http://medicinetrip.ru можно узнать, каким образом можно получить лечение от этого недуга в Израиле. Наверное, стоит отметить, что развитие отечественной онкологии идет медленнее, чем во всем остальном мире, а между тем медицина в этой стране находится на одном из лидирующих мест.

Какие органы, вообще, лечит онколог? Да практически тоже все. Ведь это заболевание имеет свойство распространяться по всему организму, в частности, метастазы можно обнаружить в любой части тела, и врач-онколог определяет метод излечения пораженного организма.

Как уже отмечалось, опухоли бывают двух типов – добро- и злокачественные. И именно их лечением занимается онколог. Доброкачественные опухоли клетки не распространяются по человеческому организму, в отличие от злокачественных, которые, кроме того, что поразили один орган, но и начинают размножаться в прилегающих тканях, таким образом, поражая весь организм.

Для излечения онкологических заболеваний необходима тщательная диагностика, и только после этого доктора назначают лечение, оно может быть медикаментозным или оперативным.

Теги:
Просмотров: 1001
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru