Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое решение в лечении псориаза найдено

Новое решение в лечении псориаза найдено

Новое решение в лечении псориаза найдено
12 июня 2015 (00:27)
Рейтинг: 0

Самым распространённым заболеванием кожи нашего времени является псориаз. Эта болезнь давит не только физически, но и психологически. Но благодаря стараниям медиков разработан новый препарат, который помогает забыть на всегда о псориазе.

Псориаз или, как его еще называют, чешуйчатый лишай – это одно из воспалительных кожных заболеваний преимущественно передается по наследству. Примерно в 80% всех рецидивов диагностируют пятнистый или обычный псориаз. На теле человека есть места максимального проявления данного воспаления кожи, зачастую это локтевые сгибы, кожа головы, поясница и подколенные впадины, но возможны и другие части тела.

Выделяют пять типов псориаза, отличающихся по симптоматике, и, не смотря на индивидуальную симптоматику каждого из них вызывает дискомфортные ощущения. Зуд воспаленных пятен, покраснения, боль, кровоточивость пятен – мешаю нормальному самочувствию человеку не только на протяжении дня, но и в ночное время суток. К тому же, не совсем эстетический вид кожи доставляет психологический дискомфорт.

Но медики Британии попытались найти выход из этой ситуации и спустя время пустили в ход новый разработанный препарат, направленный на лечение псориаза и уже получили результаты первых исследований. Не каждый желающий может попасть в экспериментальную группу, чтобы попробовать данный препарат, но выход есть. С помощью должного ухода за кожей тела можно смягчить негативное влияние на кожу при псориазе. 

Новое лекарство назвали иксекизумаб (ixekizumab), это препарат относящийся к новому, на данный момент, класса препаратов - моноклональные антитела. До этого моноклональные антитела применяли при лечении онкологических заболеваний путем активации иммунной системы.

Новое лекарство назвали иксекизумаб (ixekizumab), это препарат относящийся к новому, на данный момент, класса препаратов - моноклональные антитела. До этого моноклональные антитела применяли при лечении онкологических заболеваний путем активации иммунной системы. Потому же принципу препарат работает в случаи псориаза, иксекизумаб устраняет на пятнах воспалительный процесс путем активизации Т-хелперов.

Теги:
Просмотров: 1488
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru