Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Орехи снижают риск преждевременной смерти

Орехи снижают риск преждевременной смерти

Орехи снижают риск преждевременной смерти
13 июня 2015 (07:13)
Рейтинг: 0

Работники из голландского Маастрихта рассказали о том, что ежедневное потребление пятнадцати граммов орехов дает возможность в значительной мере понизить риск преждевременной кончины. Исследователи сделали анализ данных более 120 тыс. человек в возрасте от 55 до 69 лет, которые с 86-го года предыдущего столетия принимали участие в крупномасштабном исследовании. Отметим также, что исследователи узнавали у всех участвующих в эксперименте то, как часто и сколько они потребляют орехи и арахис.

Помимо этого, авторы вышеназванного исследования учитывали состояние здоровья всех людей, а еще изучали причины их кончины. Согласно полученной информации, которая была представлена в информационном издании "Journal of Epidemiology", включение орехов и арахиса в рацион питания дает возможность снизить вероятность преждевременной кончины от нейродегенеративных, респираторных и сердечно-сосудистых болезней, а также от раковых заболеваний.

Как считают исследователи, у лиц женского и мужского пола положительный эффект от их употребления в пищу был совершенно одинаковым. Примечательным есть тот момент, что значительной снижение риска преждевременной смерти наблюдалось при употреблении (ежедневном) пятнадцати грамм орехов и арахиса, но дальнейшее увеличение числа данных продуктов не оказывало влияния на вышеназванный параметр. Про это сообщил глава исследования по имени Piet van den Brandt.

Следует также сообщить и о том, что орехи и арахис имеют в своем составе клетчатку, жирные кислоты, антиоксиданты и витамины, в связи с этим способствовать могут снижению риска преждевременной кончины человека. Исследователи, при этом отметили, что потребление масла (имеется в виду арахисового) не способно оказывать такого же эффекта.

Поставка медицинской техники в Москве осуществляется знаменитой компанией "Med Ford", которая работает на рынке медицинского оборудования более 15 лет. Помимо широчайшего ассортимента, многие заказчики выделяют и весьма приличное качество продукции, цены на которую небольшие.

Теги:
Просмотров: 1220
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru