Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мутация гена повышает риск развития рака

Мутация гена повышает риск развития рака

Мутация гена повышает риск развития рака
5 февраля 2009 (03:03)
Рейтинг: 0

По словам американских ученых, при мутации генов повышается прогрессирование развития раковых опухолей, причем в агрессивной форме у мужчин, страдающих раком простаты.

Ученые утверждают, мужчины с мутациями генов BRCA1 и BRCA2, подвергаются повышенному риску развития рака. Мутация именно этих генов также связана с раком груди у женщин.

В исследовании указывается, что наличие данных генов никак не влияет на развитие рака, а вот мутации генов влияют в значительной степени.

Ученый, работающий в научно-исследовательском институте, сообщает, что данные исследования помогут в ранней диагностике и лечении раковых опухолей.

По его словам, одной из самых больших проблем диагностики рака простаты остается то, что сложно провести различия между потенциальными опухолями и теми, которые уже находятся на серьезной стадии своего развития. Также сложно определить, какие из возможных опухолей останутся у человека на всю жизнь и не будут его беспокоить.

 
Просмотров: 1734
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru