Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лечение рака легких - это реально

Лечение рака легких - это реально

Лечение рака легких - это реально
7 июля 2015 (02:57)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день рак легких - является одним из самых распространённых злокачественных новообразований на планете. По данным мировой статистики рак лёгкого сейчас располагается и по заболеваемости на первом месте. Рак лёгкого представляет собой опухоль, развивающуюся из ткани, которая выстилает поверхность бронхов, бронхиальных желез. Сам по себе рак лёгкого включает разные виды заболеваний, отличающиеся друг от друга по структурным особенностям.

После снижения популярности диспансеризации в нашей стране злокачественные новообразования, в том числе и лёгких, всё чаще начинают обнаруживаться на более поздних стадиях. Чтобы не допускать критических ситуаций необходимо систематически проверять своё здоровье, а в случае обнаружения соответствующих симптомов, следует незамедлительно обращаться в специализированные медицинские учреждения, например в http://assuta-agency.ru. Среди факторов риска рака лёгкого можно выделить следующие:

  • основная причина развития - это вдыхание канцерогенов (то есть веществ, вызывающих рак); именно поэтому подавляющее число заболеваний связано с курением;
  • немаловажным фактором является загрязнение атмосферы;
  • контакт с такими вредными вещества как, например, радон, никель, асбест и другие;
  • облучение радиацией;
  • не вылеченные должным образом болезни лёгких.

Раковые клетки достаточно быстро делятся, и соответственно, начинает увеличиваться в размерах опухоль. Если не поторопиться с лечением, то опухоль начинает прорастать в соседние органы и вызывает их необратимые повреждения. Далее раковые клетки распространяются по всему организму вместе с кровью.

Для того чтобы правильно определить подходящую методику лечения рака лёгких, чрезвычайно важно знать не только сам тип рака, но также и другие параметры и характеристики образовавшейся опухоли. Это, к примеру, молекулярно-генетические особенности опухоли. Исходя из определённой характеристики опухоли, возможно применить лекарственную терапию либо химиопрепаратами, либо, так называемыми, препаратами направленного действия (более щадящий вариант).

Теги:
Просмотров: 1132
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru