Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сок грейпфрута полезен для сердца и сосудов

Сок грейпфрута полезен для сердца и сосудов

Сок грейпфрута полезен для сердца и сосудов
7 июля 2015 (22:39)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день сердечнососудистые заболевания продолжают оставаться одной из наиболее распространенных причин смертности. Ученые из Национального института сельскохозяйственных исследований (Франция) провели эксперимент, в ходе которого попытались выяснить каким образом употребление в пищу грейпфрутового сока влияет на риск развития у человека сердечнососудистых заболеваний. Сообщение об этом публикует The Daily Mail.

 

В исследовании, проведенном французскими учеными, приняли участие 48 женщин-добровольцев в возрасте 50-65 лет, не имеющих проблем со здоровьем. Однако из-за возрастного показателя участницы эксперимента были включены в группу риска развития различных заболеваний сосудов и сердца.

В ряде случаев у человека, который входит в группу риска того или иного заболевания, может возникнуть необходимость предоставления медицинской справки. На этом сайте жители Санкт-Петербурга имеют возможность приобрести различные виды медицинских документов, которые будут оформлены в сжатые сроки.

В процессе исследования, которое продолжалось полгода, женщины были разделены на 2 группы. Участницам одной из групп следовало ежедневно выпивать по 340 миллилитров сока грейпфрута, который содержал такие полезными соединениями, как флавононы, в то время как участницы второй группы также выпивали в день по 340 миллилитров грейпфрутового сока, в котором отсутствовали флавононы. По прошествии нескольких месяцев группы поменялись местами.

Как показали результаты обследования участниц эксперимента, регулярное употребление сока грейпфрута, в котором содержались флавононы, оказывало положительное влияние на состояние кровеносных сосудов. Вместе с тем, употребление грейпфрутового сока, в котором отсутствовали флавононы, не оказывало на состояние сосудов практически никакого влияния.

Результаты исследования позволили ученым предположить, что потребление флавононов полезно для сердечнососудистой системы человека. Однако ученые предупреждают, что употреблять грейпфрутовый сок следует с осторожностью, так как лекарственные препараты, предназначенные для снижения уровня холестерина и давления, способны вступать в реакцию с напитком, что может спровоцировать ряд побочных эффектов

 

Теги:
Просмотров: 1315
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru