Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Таблетки для аборта могут исчезнуть из продажи

Таблетки для аборта могут исчезнуть из продажи

Таблетки для аборта могут исчезнуть из продажи
17 сентября 2015 (21:17)
Рейтинг: 0

Проект закона, предполагающего введение запрета на розничную продажу лекарственных средств, предназначенных для прерывания беременности, был одобрен российским правительством. Сообщение об этом публикует портал «МедДэйли».

Законопроект, которому было дано название «беби-капут», прокомментировала Елена Мизулина, являющаяся председателем думского комитета по вопросам семьи, детей и женщин. По словам депутата Госдумы, в настоящий момент уровень согласования законопроекта является очень высоким. Правительство поддерживает инициативу, подчеркивает Мизулина.

Народная избранница также отмечает, что будет и в дальнейшем вести борьбу за совершенствование российского семейного законодательства, даже, несмотря на то, что может сложить с себя полномочия члена парламента, став членом Совета Федерации. Каждый, кто думает, что начатое дело по усовершенствованию законов будет прервано, глубоко заблуждается, предупреждает Мизулина и уверяет, что привыкла все дела доводить до конца.

В отличие от лекарственных препаратов, предназначенных для прерывания беременности, которые в случае принятия закона исчезнут из свободной продажи, реализации медицинских инструментов в России ничего не угрожает. Так, приобрести шпатель медицинский в Москве и других российских городах можно в любое время.

Напомним, что в конце весны текущего года группой российских парламентариев во главе с Мизулиной на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, вводящий запрет на реализацию через розничные аптечные сети препаратов, которые предназначены для искусственного прерывания беременности. Авторы законодательной инициативы утверждают, что медикаментозные аборты следует проводить только под контролем квалифицированных специалистов в государственных медучреждениях.

Как заявляла Мизулина, благодаря данной инициативе, в России удастся ограничить оборот препаратов, позволяющих прерывать беременности искусственным путем, что позволит переломить тенденцию стремительного роста числа медикаментозных абортов. Депутат Госдумы также напоминает, что на сегодняшний день последствия медикаментозных абортов еще не изучены досконально, в связи с чем проводить данную процедуру следует только по предписанию врачей.

 

Теги:
Просмотров: 1131
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru