Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Трещины костей, как главный фактор риска смертности среди пожилых людей

Трещины костей, как главный фактор риска смертности среди пожилых людей

Трещины костей, как главный фактор риска смертности среди пожилых людей
12 февраля 2009 (06:22)
Рейтинг: 0

По утверждениям австралийских ученых, люди, страдающие остеопорозом, подвергаются повышенному риску летального исхода в последующие 5-10 лет, по сравнению с общим населением.

Как было замечено, трещины, которые возникают по причине данного заболевания, представляют собой одну из нарастающих проблем среди населения, ученые и медики обеспокоены этой проблемой. По данным настоящего исследования, «трещины служат главным признаком того, что человек подвергается опасности».

По словам главного врача одной из клиник, «медикам и пациентам следует воспринимать и лечить трещины, возникающие по причине травм, более серьезно, и фокусировать внимание не только на трещинах в области тазобедренного сустава. В этом случае стоит применять лечение, направленное на избавление человека от остеопороза, или же, по меньшей мере, уменьшать риск возникновения другой трещины кости».

По статистике, примерно от 20 до 30% людей, у которых наблюдаются трещины костей, в 3, а то и в 4 раза больше подвержены риску смертельного исхода, особенно если они старше 60 лет. Медикам следует больше внимания обращать на трещины костей, образующихся не только в области тазобедренных суставов и позвоночника.

Также ученые добавили, что некоторые факторы влияют на появление данного заболевания, как у мужчин, так и у женщин. К таким факторам риска относятся малоподвижный образ жизни, курение, недостаток кальция в организме.

 
Просмотров: 3305
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru