Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Требуется больше средств для изучения менее известных тропических заболеваний

Требуется больше средств для изучения менее известных тропических заболеваний

Требуется больше средств для изучения менее известных тропических заболеваний
12 февраля 2009 (06:15)
Рейтинг: 0

Из официальных источников сообщается, что только в 2007 году во всем мире было затрачено около .5 биллионов на изучение и разработку лекарств от малоизвестных тропических заболеваний в развивающихся странах. По статистике, только 80% из этих средств приходится на такие заболевания, как СПИД, ВИЧ и малярия.

По словам экспертов, во всем мире от тропических заболеваний, распространенных в странах со слабым экономическим развитием, гибнут миллионы людей. Также сообщается, что правительство этих стран практически не прилагает усилий для борьбы с этими заболеваниями.

Также эксперты заявляют, что случаев малярии со смертельным исходом насчитывается около 100 в год, поэтому необходимо внедрять новые методы лечения других менее известных заболеваний, чтобы улучшить состояния здоровья населения в целом.

Только в 2005 году заболевание, связанное с расстройством пищеварения, унесло жизни 1.8 миллиона людей во всем мире, но в глобальном масштабе оно финансировалось на 4.5%. Сравните с малярией, она «получила» 18.3% всемирного финансирования.

Такие заболевания как сонная болезнь, лейшманиоз и другие, каждый год во всем мире уносят жизни около 13 миллионов людей, а финансируются всего на 4.9%.

По словам ученых, таких средств не хватит даже на то, чтобы разработать новое лекарство для большинства тропических болезней.

Лейшманиоз - это кожное заболевание, причиной которого являются тропические паразиты. В результате, на коже появляются язвы, могут поражаться печень и селезенка человека.

 
Просмотров: 1330
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru