Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Энергетические напитки не для детей

Энергетические напитки не для детей

Энергетические напитки не для детей
12 февраля 2009 (05:58)
Рейтинг: 0

По утверждению канадских ученых, в настоящее время энергетические напитки стали нечто вроде «кофе» для подростков, и врачи опасаются, что большое содержание в этих напитках сахара и кофеина негативно сказывается на детском организме.

По словам одного из диетологов, не все студенты пьют энергетические напитки, чтобы повысить внимание и концентрацию на экзамене, это не распространено среди студентов.

По статистике только в США в 2004 году было продано 1,5 биллиона банок известного энергетического напитка Ред Булл. В Канаде такие напитки, чаще всего, употребляет молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Данный сегмент на рынке активно развивается, и все чаще молодежь употребляет данные напитки.

По словам экспертов, «мы не рекомендуем употреблять эти напитки спортсмена и детям младше 12 лет, т.к. они не способствуют обеспечению организма водой, в них слишком много сахара. К тому же кофеин, содержащийся в них, не всегда способствует поддержанию хорошей физической формы. В больших количествах эти напитки могут способствовать обезвоживанию организма, развитию апатии и усталости.

Было проведено несколько исследований, и выяснилось, что при чрезмерном употреблении данных напитков, человек подвергается риску обезвоживания организма, возникновению раздражительности и стрессу, головным болям и бессоннице. Вдобавок подвергает свое сердце опасности. Эксперты не рекомендуют употреблять более 2 банок энергетических напитков в день.

 
Просмотров: 1439
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru