Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эмоциональные расстройства характерны для синдрома поликистозных яичников

Эмоциональные расстройства характерны для синдрома поликистозных яичников

Эмоциональные расстройства характерны для синдрома поликистозных яичников
12 февраля 2009 (05:48)
Рейтинг: 0

По словам ученых у пациентов с заболеванием яичников (синдром поликистозных яичников) часто наблюдаются депрессии и стрессы. Данное заболевание требует агрессивных мер лечения. Вдобавок к этому, пациентам необходимо часто проходить обследования.

По статистике, среди женщин, страдающих этим заболеванием, 35% страдают от постоянной депрессии, степень депрессии среди людей, страдающих синдромом поликистозных яичников, повысилась на 40%. У 15% пациентов можно наблюдать панический синдром, у 23% наблюдается компульсивное переедание.

Данные проведенного исследования говорят о том, что при синдроме поликистозных яичников необходимо не только провести обследование яичников, но также проверить психическое состояние человека, что очень важно при данном заболевании. Опираясь на вышеуказанные данные, все больше людей страдают от депрессии, т.к. она является характерной чертой данного заболевания.

 
Просмотров: 1573
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru