Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Легкие сигареты помогают бросить курить

Легкие сигареты помогают бросить курить

Легкие сигареты помогают бросить курить
5 октября 2015 (19:57)
Рейтинг: 0

Легкие сигареты могут оказать помощь заядлым курильщикам в борьбе с пагубным пристрастием. Сообщение об этом публикует Zee News.

К такому выводу пришли исследователи из Медицинского центра Университета Вандербильта, проанализировав результаты эксперимента, участниками которого стали 780 добровольцев старше 18 лет. Следует отметить, что ни один из добровольцев, участвовавших в эксперименте, не планировал избавиться от вредной привычки.

В процессе эксперимента из добровольцев были сформированы несколько групп. Так, добровольцев из первой группы попросили на протяжении 6 недель курить те же сигареты, что и обычно. Участники эксперимента, попавшие в другие группы, должны были перейти с привычных сигарет на новые. Так, в зависимости от той или иной группы, добровольцу приходилось выкуривать сигареты одного из 6 типов. Содержание никотина в сигаретах колебалось от 0,4 мг до 15,8 мг на грамм табака. Кроме того, участникам эксперимента приходилось ежедневно фиксировать количество сигарет, выкуренных в течение суток.

Как показали результаты эксперимента, к началу шестой недели количество сигарет, выкуриваемых добровольцами в течение суток, оказалось меньше в тех группах, участникам которых приходилось курить легкие сигареты, содержащие 0,4 мг, 1,3 мг и 2,4 мг никотина на грамм табака.

Следует отметить, что сокращение интенсивности курения наблюдалось только в тех группах, участники которых курили легкие сигареты. Кроме того, у участников данных групп было зафиксировано сокращение уровня никотиновой зависимости.

Таким образом, ученые смогли предположить, что легкие сигареты помогают людям бросить курить.

Кроме того, избавлению от никотиновой зависимости способствует и рост зарплаты: данные статистики свидетельствуют о том, что увеличение дохода на 10 % сокращает число курильщиков среди мужчин на 5 %.

При обустройстве собственного медицинского центра важно помнить о, казалось бы, незначительных инструментах профильных врачей. Так, заранее приобретя отоскоп и стробоскоп, Вы очень сильно обрадуете будущего отоларинголога. Аналогично следует поступить и в иных случаях.

Теги:
Просмотров: 881
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru