Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медицина идет вперед и делает открытия

Медицина идет вперед и делает открытия

Медицина идет вперед и делает открытия
14 октября 2015 (17:12)
Рейтинг: 0

Как стало известно, такое заболевание, как малярия, в ближайшей перспективе может стать одним из спасительных вариантов в борьбе с онкологией. Так, сотрудникам, которые работают в Университете Копенгагена, смогли сделать открытие, тем самым смогли продвинуться в лечении онкологических заболеваний. Данное открытие было сделано в процессе проводимых испытаний вакцины против малярии на беременных. В ходе чего выяснилось, что специальный углерод, к которому малярийный паразит способен присоединится в плаценте, абсолютно идентичен углеводу, который содержится в раковых клетках.

 

Следует отметить, что в плаценте углевод несет ответственность за быстроту роста, аналогичная ситуация происходит и с раковыми опухолями. В процессе эксперимента, малярийный паразит был натравлен на раковые клетки, что сразу повлекло к росту.

Множественные тесты смогли показать, что структура малярийного белка и токсина обладают способностью атаковать примерно около 90 процентов типов опухолей. В дальнейшем было принято решение осуществить проверку на мышах, им было подсажено три типа человеческих опухолей. За чет проведенной обработки неходжкинской лимфомы произошло сокращение размера опухоли на ¾.

Следует отметить, что при онкологическом заболевании простаты опухоль исчезла у 2 из 6 мышей, ровно через месяц, с момента введения 1-й дозы этой комбинации. Что касается контрольной группы животных, то им не удалось пережить это заболевание. Именно такие действия ученых, смогли продвинуть медицину вперед в борьбе с страшным заболеванием. По предварительной информации проводить подобные испытания на людях должны начать не раньше чем через 4 года. Это обусловлено тем, что в этом направлении необходимо будет провести ряд определенных экспериментов. Если результат будет достигнут в лечении заболевания, то это большой прорыв в лечении онкологии.

Кондиломы — острые инфекционные заболевания, передающиеся, в основном, половым путем. Они характеризуются появлением на слизистых рта сыпи розоватого, телесного цвета. Поэтому при первых подобных симптомах нужно провести удаление остроконечных кондилом в медицинской клинике.

Просмотров: 988
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru