Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики столкнулись с непереносимостью чеснока

Медики столкнулись с непереносимостью чеснока

Медики столкнулись с непереносимостью чеснока
15 октября 2015 (11:16)
Рейтинг: 0

О том, что употребление чеснока приносит организму бесценную пользу, знали еще древние египтяне. В настоящее время врачи различных специальностей также настоятельно рекомендуют пациентам включать чеснок в свой рацион, ведь с его помощью можно предотвратить различные заболевания.

 

Однако оказалось, что пользу этот овощ приносит не всем людям. Одна молодая жительница Японии едва не попрощалась с жизнью, попробовав блюдо, содержащее сырой чеснок.

Следует заметить, что сырой чеснок содержит в своем составе большое количество фитонцидов. Это особые соединения, которые убивают различные микробы и вирусы. По этой причине чеснок является не только популярной приправой, но и излюбленным народным средством от гриппа и простудных заболеваний. В Японии же чеснок не является столь популярным, так как в качестве приправы вместо него там используется зеленый хрен васаби. Именно по причине низкой популярности чеснока в Японии многие жители этой страны впервые пробуют его только во взрослом возрасте. Так произошло и с японкой, жившей в глубинке, которая впервые попробовала блюдо из чеснока в возрасте тридцати одного года.

Ну а если вы тоже решили что-нибудь сделать в первый раз, например, пожертвовать деньги на благотворительность, но не знаете, как это сделать, вам поможет интернет. На сайте http://nacsocfond.ru/news/ вы найдете информацию о том, какой благотворительный фонд является одним из самых надежных. Эта информация обязательно вам поможет.

Молодая японка попробовала корейскую приправу кочудян, одним из ингредиентов которой является чеснок. Вскоре она почувствовала себя плохо, а ее кожа покрылась чешущимися красными пятнами. За медицинской помощью она обратилась к врачам из медицинского колледжа при университете Фуджита, расположенном в городе Айти. Медикам пришлось провести несколько кожных тестов, используя по отдельности каждый ингредиент приправы кочудян, чтобы определить, какой из них вызвал у их пациентки такую сильную аллергию. Поставить диагноз им помог сок свежего чеснока, на который кожа девушки моментально отреагировала.

Следует заметить, что на чеснок, который подвергался кулинарной обработке, организм японки никак не реагировал. Теперь ей придется избегать блюд, соддержащих сырой чеснок.

Просмотров: 1900
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru