Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Зеленый чай против камней в почках

Зеленый чай против камней в почках

Зеленый чай против камней в почках
15 октября 2015 (14:55)
Рейтинг: 0

В мире то и дело появляются все новые результаты исследований многогранного действия зеленого чая на состояние организма человека. Практически в ста процентах случаев это действие является крайне благоприятным. Это же подтвердили и новые исследования китайских ученых, которые были проведены в Сычуаньском Университете.

Данные исследования имели целью выявить действие зеленого чая на состояние человеческих почек. Согласно рецептам народной медицины Китая, национальный напиток этой страны – зеленый чай – помогает справляться с таким недугом, как образование камней в почках.

Результаты проведенных испытаний этот факт подтвердили. Действие чая на почки обуславливается его уникальным составом, активно вступающим в реакции с различными средами организма. Почечные камни возникают тогда, когда там скапливается некоторое количество кристаллов оксалата кальция.

Надо сказать, что на данном этапе, когда мочекаменная болезнь только начинается в организме, с ней можно справиться без применения серьезных медицинских препаратов. В этом деле могут помочь разнообразные травяные сборы, настойки, которые можно купить в аптеках или специализированных магазинах.

Когда оксалат кальция и другие подобные соли, содержащиеся в моче, образуют кристаллы, которые по прошествии времени слипаются между собой, образуются камни. Камни со временем начинают выходить из почек по мочеточнику. Этот процесс невероятно болезненнен, а также опасен. Невовремя начавшиеся почечные боли могут привести к развитию болевого синдрома и шока, а впоследствии – смерти. И сама мочекаменная болезнь приносит людям много страданий, избежать которых хотелось бы всем.

Недавно опубликованные исследования ученых Сычуаньского университета гласят, что зеленый чай теперь официально признан одним из лучших естественных средств для профилактики и ускорения лечения мочекаменной болезни. Врачи тут же стали рекомендовать это средство современным работникам офисов и других сфер, связанных с сидячим и малоподвижным образом жизни. Давно доказано, что отсутствие нормальной двигательной активности, особенно в зоне таза, вместе с плохой экологией и авитаминозом являются главными факторами, провоцирующими развитие камней в почках.

 

Теги:
Просмотров: 2195
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru